狗万manbetx怎么玩-manbetx体育新闻-manbetx账户被锁定

manbetx账户被锁定关于表彰奖励2017-2018学年第二学期成绩优秀学生的决定

发表时间:2018-09-02 阅读次数:210

manbetx账户被锁定关于表彰奖励成绩优秀学生的决定

为表彰先进、树立典型,促进全校形成良好的学习氛围,根据我校《关于奖学金发放办法》,各级部分设学习标兵奖13人(预科3人),学习优胜奖25人(预科5人),单科卓越奖9人,学习进步奖每班2人。经学校研究,决定对原预科阿力木江、原高一王泽、原高二王泽群等114名在2017-2018年度第二学期模块检测中成绩优秀的学生进行表彰奖励,并分别授予“学习标兵”“单科卓越标兵”的称号;对原预科穆开热姆、原高一曲晓、原高二宋婷婷等52名学习进步的同学给予表彰。

希望受到表彰的同学再接再厉,再创佳绩。也希望所有同学向他们学习,掌握科学的学习方法,增强学习的主动性和计划性,争取在本学期在学习效率上有更大的提高、在学习成绩上有更大的进步!

                                                manbetx账户被锁定

                                           201892

 

附件:

 

学习标兵奖名单:

一等奖(学习标兵)

高二

 

高一

 

预科

 

 

2

王泽群

 

3

王泽

 

 

阿力木江

 

 

 

2

梁泽鑫

 

1

朱磊

 

 

阿依谢

 

 

 

2

孙慧婷

 

3

牟振业

 

 

玉山江

 

 

 

1

房文靖

 

6

苏国熹

 

 

 

 

 

 

1

王佳乐

 

3

李瑞

 

 

 

 

 

 

2

董思琴

 

4

陈国润

 

 

 

 

 

 

2

张莲

 

1

王福顺

 

 

 

 

 

 

11

张艺宁

 

1

戴小莉

 

 

 

 

 

 

10

臧茵原

 

1

吕敬瑶

 

 

 

 

 

 

11

李璇

 

4

付安琦

 

 

 

 

 

 

1

库提亚尔江

 

1

麦吾兰江

 

 

 

 

 

 

2

阿布都热依木

 

1

苏比努尔

 

 

 

 

 

 

3

麦迪哪姆

 

2

依丽米努尔

 

 

 

 

 

 

 

 

学习优胜奖获奖名单: 

学习优胜奖

高二

 

高一

 

预科

 

 

1

王文春

 

1

曲彩彩

 

 

排孜丽耶

 

 

 

2

刘若彤

 

3

刘玉漩

 

 

阿布都克尤木

 

 

 

2

贾梦娇

 

2

滕飞

 

 

依丽努尔

 

 

 

2

董梦欣

 

3

张珊

 

 

帕孜丽亚

 

 

 

2

王亚茹

 

1

张泽锴

 

 

麦迪乃姆

 

 

 

2

牟孝豪

 

4

王韵清

 

 

 

 

 

 

1

宋智勇

 

1

曲晓

 

 

 

 

 

 

2

陈泽龙

 

2

孙馨然

 

 

 

 

 

 

1

董航

 

4

牟雅雯

 

 

 

 

 

 

2

何胜壮

 

3

曲婧轶

 

 

 

 

 

 

2

孙慧

 

2

谭嘉伟

 

 

 

 

 

 

1

朱晓妮

 

1

徐鸿洁

 

 

 

 

 

 

1

王文琦

 

1

贾雅轩

 

 

 

 

 

 

11

王燕子

 

4

王潇楼

 

 

 

 

 

 

10

刘欣仪

 

4

程铄

 

 

 

 

 

 

11

张艳铭

 

1

王婷

 

 

 

 

 

 

10

张子涵

 

5

路宗祥

 

 

 

 

 

 

10

曲恒毅

 

5

刘小淙

 

 

 

 

 

 

11

曲爽

 

3

王童

 

 

 

 

 

 

11

苏雨昂

 

3

葛浩琛

 

 

 

 

 

 

3

麦尔哈巴

 

6

夏依达木

 

 

 

 

 

 

6

麦伍兰

 

3

布帕太姆

 

 

 

 

 

 

4

图尔荪古丽

 

4

阿卜杜瓦日

 

 

 

 

 

 

4

地力努尔

 

5

沙伊代乃斯

 

 

 

 

 

 

7

娜迪拉

 

3

热依汉古丽

 

 

 

 

 

 

 

单科卓越奖名单:

单科卓越奖

高二

高一

预科

语文

王睿

语文

戴小莉

语文

阿依加玛丽

数学

张恒超

数学

王福顺

数学

艾合麦提江

数学

臧茵原

英语

徐鸿洁

英语

帕孜丽亚

英语

辛振

物理

王泽

物理

力木江

政治

刘欣怡

物理

牟振业

化学

阿布都克尤木

历史

许建

物理

朱磊

生物

娜菲莎

地理

常心怡

化学

刘长林

物理

王文春

化学

李涵

物理

曲政霖

生物

李瑞

化学

王泽群

政治

段紫莹

生物

梁泽鑫

历史

杨翀贤

历史

葛浩琛

地理

滕飞

 

学习进步奖名单:

学习进步奖

高二

 

高一

 

预科

 

 

1

宋婷婷

 

1

曲晓

 

1

穆开热姆

 

1

 

1

刘凯

 

1

段彩彩

 

1

玉素甫

 

1

 

2

董梦欣

 

2

徐健婷

 

2

阿迪拉

 

2

 

2

邹逸

 

2

李文璇

 

2

阿丽米热

 

2

 

3

王子瑶

 

3

刘萌萌

 

3

如孜卡日

 

3

 

3

张阳

 

3

钟紫萱

 

3

麦尔比耶

 

3

 

4

曲政霖

 

4

付安琦

 

 

 

 

 

 

4

刘晓彤

 

4

王韵清

 

 

 

 

 

 

5

宋泳志

 

5

苏靖怡

 

 

 

 

 

 

5

曲雯萍

 

5

李逸群

 

 

 

 

 

 

6

买吾兰

 

6

朱赛楠

 

 

 

 

 

 

6

齐曼古丽

 

6

侯筱璇

 

 

 

 

 

 

7

艾依特里克

 

7

麦迪娜姆

 

 

 

 

 

 

7

艾沙江

 

7

古丽扎尔

 

 

 

 

 

 

8

王菲

 

8

热娜古丽

 

 

 

 

 

 

8

王君君

 

8

阿卜杜克热木

 

 

 

 

 

 

9

常新怡

 

9

曲紫彤

 

 

 

 

 

 

9

辛茹

 

9

孙浩

 

 

 

 

 

 

10

曲恒毅

 

10

郭召威

 

 

 

 

 

 

10

代慧园

 

10

王永欣

 

 

 

 

 

 

11

王彩丹

 

11

库杜斯江

 

 

 

 

 

 

11

苏展

 

11

哈斯业提

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

李慧玲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

李恩润